Posted 21 февраля 2020,, 02:04

Published 21 февраля 2020,, 02:04

Modified 23 февраля 2022,, 14:01

Updated 23 февраля 2022,, 14:01

генпрокуратура

Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь получил расширение полномочий — СМИ

21 февраля 2020, 02:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
генпрокуратура
Генеральный прокурор Игорь Краснов расширил полномочия своего заместителя Виктора Гриня, который занимается курированием следствия в центральных аппаратах СК РФ и МВД, сообщает «Коммерсант».

По информации издания, генпрокурор Игорь Краснов издал приказ № 83 «О внесении изменений в распределение обязанностей между руководителями Генеральной прокуратуры Российской Федерации».

Согласно ему изменили приказ № 675, который в сентябре 2019 года подписал предыдущий генеральный прокурор Юрий Чайка. Согласно документу, за заместителями генпрокурора закрепили деятельность, которую они курируют.

Краснов не только сохранил за Гринем контроль за уголовными делами, которые находятся в производстве главного следственного управления и управления по расследованию особо важных дел СК РФ, а также следственного департамента МВД России, но также поручил заняться работой еще двух управлений — главного уголовно-судебного и главного гражданско-судебного управлений Генпрокуратуры.

Теперь Виктор Гринь будет курировать уголовные дела с момента их возбуждения и до прохождения через судебные инстанции. Также он будет представлять интересы государства и заявлять иски в арбитражные суды.

Ранее стало известно, что заместитель генпрокурора Виктор Гринь и первый заместитель генпрокурора Александр Буксман остались в Генпрокуратуре после того, как собирались уйти в отставку.

"