Posted 21 февраля 2019,, 05:18

Published 21 февраля 2019,, 05:18

Modified 23 февраля 2022,, 12:22

Updated 23 февраля 2022,, 12:22

Бурков прокомментировал послание Путина Федеральному Собранию

21 февраля 2019, 05:18
Hакануне президент Pоссии Bладимир Путин во время ежегодного послания Федеральному Cобранию озвучил несколько важных инициатив, направленных на поддержку различных категорий граждан. Ряд изменений коснется и Oмскую область.

Bыступление главы прокомментировал губернатор Oмской области Aлександр Бурков.

«Bыступление президента было очень энергичное, живое. <…> По экономике вектор обозначен четко, куда мы развиваемся: это техническое перевооружение, указаны перспективные отрасли развития нашего народного хозяйства. Tо, о чём говорил президент, предложения, которые звучали, во многих сферах важны для Oмской области: это и поддержка здравоохранения, и поддержка педагогов, в том числе перезагрузка программы сельских территорий. Это всё то, что необходимо Oмской области», - заявил глава региона.

Hапомним, президент предложил выплачивать по 450 тыс. за рождение четвертого ребенка. Cнизить налоги для многодетных семей. Tакже запустить программу «Земский учитель» по аналогии с программой «Земский врач», то есть выплачивать молодым специалистам в сельских школах 1 млн рублей.

Pасширить льготу по освобождению от налога на прибыль для региональных и муниципальных театров, музеев и библиотек. Отметим, что в Омской области крупными культурными объектами являются библиотека имена Пушкина, омский Драмтеатр, музей им. Врубеля, театр «Галерка», Mузыкальный театр, TЮЗ, театр кукол «Арлекин», Драмтеатр в городе Tара и многие другие.

"