Posted 20 августа 2018,, 08:28

Published 20 августа 2018,, 08:28

Modified 23 февраля 2022,, 12:12

Updated 23 февраля 2022,, 12:12

КОНКУРС: Помоги найти политическую агитацию на выборах в Омской области

20 августа 2018, 08:28
Выборы губернатора Омской области 2018 года – тишайшие выборы в истории региона.

20 дней осталось до выборов губернатора Омской области. Через три недели омичи определят своего лидера, который поведет общество в светлое будущее.

Но где предвыборные обещания, где демонстрация программ развития региона, где состязательность идей, где, в конце концов, прямые призывы поддержать кандидатов на выборах? Ничего этого нет.

«Но как же дебаты, - поправит нас внимательный читатель, - были дебаты кандидатов на «12 канале».

Да, были. Но максимальная аудитория ГТРК-Омск («12 канала») по данным отчета КСП – 1,93% от общего количества омских зрителей ТВ (200 тыс. человек). Это значит, что если повтор прямого эфира дебатов будут целый месяц круглосуточно показывать по «12 каналу», то выпуск увидит менее 4000 человек. Поэтому самой эффективной политической технологией считается раздача агитационно-пропагандистских материалов (АПМ) «до двери». Это листовки, газеты, плакаты-календари – словом, все, чем забивают почтовые ящики в предвыборный период. Сегодня их нет. Даже билбордов нет.

АПМ кандидатов журналисты передают из рук в руки, как запрещенный в советские годы самиздат. Политические Telegram-каналы хвастают фотографиями помятых АПМ, словно им удалось раздобыть пластинку «Sex Pistols» в 1979 году. На лицо дефицит политической агитации.

Редакция ИА «Город55» объявляет конкурс на поиск агитационной продукции кандидатов в губернаторы. Условия простые.

До 7 сентября пришлите на нашу почту (konkurs@gorod55.ru), в предложку или в сообщения паблика «Город55» фотографию листовки, газеты, билборда с агитацией одного из кандидатов, которые еще не опубликованы в этом материале. Укажите в письме свои ФИО (чтобы мы именно вам отдали приз), приблизительный адрес билборда (чтобы исключить повтор).

За каждую опубликованную фотографию мы подарим вам пригласительный в кинотеатр.

Напоминаем, областной избирком зарегистрировал четырех кандидатов: Александр Бурков, Антон Дрязгов, Алексей Ложкин и Анатолий Соловьев.

Источник: ИА «Город55»

"