Posted 20 августа 2018,, 16:30

Published 20 августа 2018,, 16:30

Modified 23 февраля 2022,, 12:12

Updated 23 февраля 2022,, 12:12

«Единая Россия» хочет отказаться от пенсионных надбавок для депутатов

20 августа 2018, 16:30
«Единая Россия» выступила с предложением отменить пенсионные надбавки для депутатов Госдумы РФ и сенаторов.

При этом предлагается сохранить льготы и выплаты пожилым людям в ходе проведения пенсионной реформы, говорится в итоговом документе совместного заседания генерального совета и совета глав фракций «Единой России».

Речь идет о поправках, которые отменяют доплаты к пенсиям для депутатов и сенаторов. При этом тем единороссам, состоящим во фракциях, которые уже пользуются этими мерами поддержки, рекомендовано от них отказаться.

Напомним, сумма депутатской доплаты достигает 84,7 тысячи рублей. В зависимости от стажа работы в Госдуме, парламентарии могут рассчитывать на часть этой суммы от 55% за пятилетний стаж и выше. Если депутат работал менее пяти лет, то выплата ему не положена.

Другой частью работы с пенсионным законодательством для фракций ЕР станет сохранение всех существующих льгот для женщин в возрасте от 55 лет и мужчин - от 60 лет в ходе повышения пенсионного возраста. Часть льгот предоставляется на уровне регионов, и инициатива сохранить их выступила от субъектов.

Среди дополнительной поддержки пенсионеров - дополнительный отпуск, не влияющий на величину заработной платы и перечисление на пенсионное обеспечение средств от конфискованного имущества коррупционеров.

Источник: ИА «Город55»

"