Posted 20 июня 2019,, 10:20

Published 20 июня 2019,, 10:20

Modified 23 февраля 2022,, 12:23

Updated 23 февраля 2022,, 12:23

Журналист из Омска показал Путину проблемы здравоохранения

20 июня 2019, 10:20
На прямой линии с президентом автором одного из включений стал Михаил Акинченко.

Начинавший свою журналистскую карьеру в Омске Михаил Акинченко стал автором одного из прямых включений в рамках общения президента России Владимира Путина с гражданами России. Для этого корреспондент Первого канала отправился в детскую поликлинику Рославля Смоленской области.

«В этом районном центре живет около 50 тыс человек. Есть две поликлиники — взрослая и детская. Отсюда поступила жалоба от молодой мамы Светланы Векшиной, у которой три с половиной месяца назад родился ребенок», — пояснил повод для визита Акинченко.

Жительница Рославля с ребенком на руках рассказала главе государства о том, что вынуждена, несмотря на предварительную запись, сидеть в живой очереди до двух часов. К тому же, по ее словам, в медучреждении отсутствуют профильные специалисты из списка, выданного ей в Москве.

Корреспондент подчеркнул, что пришел в детскую поликлинику без предупреждения. В регистратуре он узнал, что талоны к специалистам есть. Попасть к ним можно в день обращения. Затем Михаил Акинченко зашел в кабинет главного врача, которая рассказала, что в больнице не хватает четырех врачей. На зарплату 2025 тыс рублей в ближайшее время должны прийти два специалиста. Главный врач обратилась к президенту с просьбой закреплять молодые кадры на местах, чтобы избежать текучки.

Напомним, что Акинченко известен по работе в Омске на телеканале «СТВ-3». Вместе с Владимиром Путиным он приезжал в родной город в августе прошлого года, когда глава государства осматривал реконструированный Любинский проспект.

В апреле 2015 года местные жители утверждали, что Михаил Акинченко специально поджигал траву, чтобы записать эффектный стендап про лесные пожары в Хакасии. Первому каналу пришлось извиняться за действия журналиста.

"