Posted 20 февраля 2019,, 12:18

Published 20 февраля 2019,, 12:18

Modified 23 февраля 2022,, 12:21

Updated 23 февраля 2022,, 12:21

Эксперт: послание Путина – это способ, чтобы зазвенело у людей в карманах

20 февраля 2019, 12:18
Комментарий профессора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Олега Матвейчева.

Сегодня президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному Собранию.

Выступление главы государства Городу55 прокомментировал профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Олег Матвейчев.

По его словам, в послании практически не были затронуты вопросы международной и внутренней политики, все внимание сосредоточено на социально-экономических проблемах страны.

«Это послание – это ответ на вопрос людей, который задавался последние пару лет. Люди в социологических исследованиях говорили так – хорошо, что есть АТЭС, Крымский мост, чемпионат мира по футболу и другие мегапроекты, но мы ждем, когда у нас в кармане что-то зазвенит. Это послание – способ, чтобы зазвенело у людей в карманах», сказал эксперт.

Отметил политолог решение президента начать дополнительные выплаты семьям за рождение четвертого ребенка в размере 450 тыс. рублей. «Вы получаете эти деньги, плюс еще 450 тысяч по материнскому капиталу. По сути, миллион. В большинстве регионов РФ за миллион спокойно можно купить квартиру. Четвертый ребенок – равно квартира. Мне кажется, многие люди этим воспользуются», добавил Матвейчев.

Напомним, помимо дополнительных выплат многодетным семьям Владимир Путин в своем послании затронул тему мусорной реформы, предложил ввести ипотечные каникулы для граждан, потерявших доход, а учителям платить 1 млн рублей, если они поедут работать на село.

"