Posted 19 ноября 2020,, 12:26

Published 19 ноября 2020,, 12:26

Modified 23 февраля 2022,, 15:15

Updated 23 февраля 2022,, 15:15

Депутат Горсовета освободил омских медиков от платы за проезд на своем маршруте

19 ноября 2020, 12:26
Омский перевозчик и депутат Омского городского Совета Андрей Бондаренко ввел льготный проезд для медиков на городском автобусном маршруте № 55. Все они могут ездить на принадлежащих Бондаренко автобусах бесплатно.

Как сообщил редакции Города55 сам Бондаренко, он считает необходимым оказывать посильную поддержку медикам там, где это возможно.

«Сегодня, как никогда, поддержка необходима медицинским работникам, которые больше всех рискуют в борьбе за наше здоровье. Я принял решение, что на маршруте, который обслуживает мое предприятие, необходимо ввести бесплатный проезд для медперсонала омских больниц и поликлиник», - рассказал редакции Андрей Бондаренко.

Депутат отметил, что мера поддержки уже начала свою работу. Для того, чтобы ей воспользоваться, сотрудникам учреждений здравоохранения необходимо получить на работе справку о том, что вы являетесь врачом за подписью главврача и с печатью учреждения. После этого нужно лишь показатель эту справку вместе с паспортом водителю.

Отметим, что ранее он депутат уже оказывал помощь омским медикам. Так, с мая 2020 года на территории 17-го избирательного округа, от которого в Горсовет избрался Бондаренко, работает программа «Маршрут здоровья». В его рамках предприниматель и депутат предоставил поликлинике автомобиль с экипажем.

«На этом автомобиле медработники посетили более 3500 пациентов на нашем округе. Люди спасают жизни, но им, хотя они герои, нужна помощь. Наша помощь. Каждый должен сделать хоть что-то для них, в силу возможностей», - отметил депутат.

Помимо этого на округе продолжает действовать другая программа «Маршрут добра». Благодаря ей оказавшиеся в трудной жизненной ситуации омичи получат не только средства личной гигиены, но и продуктовые наборы и еду.

"