Posted 19 ноября 2018,, 11:57

Published 19 ноября 2018,, 11:57

Modified 23 февраля 2022,, 12:48

Updated 23 февраля 2022,, 12:48

Однопартиец Буркова поддержал идею назвать омский аэропорт именем Летова

19 ноября 2018, 11:57
Депутат Омского городского Совета Илья Гофман выступил с требованием вернуть имя омского рокера Егора Летова в шорт-лист кандидатур для переименования аэропорта Омск-Центральный.

Голосование за новое имя омского аэропорта близится к финалу, а имени одного из самых известных музыкантов Омска Егора Летова до сих пор нет в шорт-листе вариантов для переименования. Депутат Омского городского Совета Илья Гофман возмущен этим фактом.

По словам народного избранника, более 13 тыс. человек подписали петицию о включении Летова в финальное голосование за имя омского аэропорта. При этом все остальные кандидатуры набрали чуть меньше 18 тыс. голосов.

«Не понимаю, в чём проблема и зачем организаторы приняли такую принципиальную позицию по этому вопросу. Очевидно, что Егор Летов должен быть в финале. И решать такие вопросы должны не организаторы, а сами жители нашего города, нашей страны», - отмечает Гофман.

По словам депутата, он со своим выбором уже давно определился – покидать Омск и возвращаться обратно на самолете он будет именно в аэропорту имени Егора Летова вне зависимости от результатов народного голосования. Однако не призвать подписаться под петицией о возвращении Летова в качестве кандидатуры для переименования он не может.

«В любом случае, теперь я буду вылетать и возвращаться в Омск через аэропорт имени Егора Летова, вне зависимости от того, как его назовут. А пока ещё есть время, призываю всех неравнодушных подписать петицию на сайте РОИ», - говорит Гофман.

Напомним, свой голос за одного из кандидатов можно отдать до 30 ноября. После этого 47 аэропортов страны будут переименованы в честь героев войны, деятелей культуры, летчиков и других величайших исторических личностей.

Источник: ИА «Город55»

"