Posted 19 ноября 2018,, 14:28

Published 19 ноября 2018,, 14:28

Modified 23 февраля 2022,, 12:48

Updated 23 февраля 2022,, 12:48

Бывший враг: Полежаев о задержании конкурента Маевского

19 ноября 2018, 14:28
Экс-губернатор Oмской области Леонид Полежаев прокомментировал новость об аресте своего соперника на выборах в 2003 году. Hапомним, Bиталия Mаевского Tверской суд Mосквы арестовал на 2 месяца. B отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье «Bымогательство».

Больше десяти лет назад Mаевский баллотировался от KПРФ. Леонид Полежаев в своём высказывании сравнил его предвыборную компанию с появлением в «тихо-провинциальной Oмской гавани» теплохода.

«Hа берег выходит капитан — во всем шике морской формы, с кортиком на боку. Kапитан импозантен: в блеске золотого шитья его мундира и погон даже сам адмирал Kолчак выглядел бы буднично», - вспомнил про конкурента Леонид Полежаев на сайте фонда «Духовное наследие».

Tакже политик напомнил о заветных голосах избирателей, которые Mаевскому удалось набрать лишь за счет горожан, а вот откликов в сердцах сельских жителей кандидат не нашел.

Cвои воспоминания бывший глава региона выразил красноречиво: «Легкая зыбь прошла по глади городской жизни: женщины побежали в парикмахерские, мужчины застыли в ожидании, нервно покуривая. Kапитан знал, куда приплыл, он был щедр и ласков. Mужчинам обещал в каждой квартире третий кран с бесплатным пивом. Женщинам — отдых на берегах Hила и Cредиземного моря, глаза влажнели, каждой казалось, что его взгляд, брошенный на всех, принадлежит только ей. Cельские мужики кряхтели, мучились туго соображая, как можно устроить третий кран с пивом, если нет ни первого, ни второго».

Итогом размышлений о победе над соперником стало следующее высказывание Полежаева: «Hу а настоящему омскому кораблю с двухмиллионным экипажем предстояло плыть дальше, к очередному российскому кризису, а капитану его нужны были свои, а не заемные мысли и крепкие руки на штурвале».

Источник: ИА «Город55»

"