Posted 19 сентября 2021,, 08:37

Published 19 сентября 2021,, 08:37

Modified 23 февраля 2022,, 16:34

Updated 23 февраля 2022,, 16:34

В Омской области молодые избиратели активно голосуют на выборах

19 сентября 2021, 08:37
Избирательная комиссия Омской области отметила, что к голосованию присоединились молодые предприниматели и спортсмены, сообщает облправительство.

В Омской области с 17 по 19 сентября проходят выборы депутатов в Госдуму и Законодательное собрание. В голосовании приняли участие начинающие предприниматели, спортсмены и другие молодые избиратели.

Так, мастер спорта России по гиревому спорту, победитель и призер российских соревнований Лина Ретунская проголосовала в родном селе Георгиевка в Полтавском районе. После чего приняла участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций» на дистанции 1 тыс метров.

На днях девушка вернулась со Всероссийской спартакиады трудящихся, которая состоялась в Калуге. Омичка выиграла первое место по гиревому спорту в весовой категории до 63 килограммов.

По словам секретаря Избирательной комиссии Омской области Александра Христолюбова, молодежь проявляется активность на выборах.

«Надо отметить, что на проходящих выборах в Омской области наблюдается активность молодых избирателей, которые приходят на участки в течение трех дней голосования, — объяснил Александр Христолюбов. — Это студенческая молодежь, рабочая молодежь. Виден интерес к выборам, люди проявляют свою гражданскую позицию».

"