Posted 19 февраля 2020,, 07:46

Published 19 февраля 2020,, 07:46

Modified 23 февраля 2022,, 13:59

Updated 23 февраля 2022,, 13:59

Бывшая замминистра Старухина возвращается в омское правительство

19 февраля 2020, 07:46
Экс-замминистра имущественных отношений Яну Старухину предлагается назначить заместителем министра энергетики и ЖКК Омской области. Вопрос внесен в повестку сегодняшнего заседания правительства Омской области.

Представлять своего нового заместителя будет министр энергетики и ЖКК Вадим Марыгин, который на одном из последних заседаний правительства не смог объяснить, как будет исполняться программа капремонта в 20212022 годах в ситуации снижения объемов финансирования. После этого региональный фонд капремонта объявил, что к 1 апреля представит на рассмотрение новый тариф на капремонт для омичей.

Напомним, в январе этого года Марыгин взял себе заместителем Дмитрия Кобзева, который стал куратором вопросов формирования комфортной городской среды и программы переселения из аварийного жилья. А еще ранее заместителями министра были утверждены Елена Дятчук, пришедшая из омского минфина, и Вадим Тетерев, занимавший до этого должность главного инженера Северного района электрических сетей «Омскэлектро».

Добавим, Яна Старухина известна как опытный финансист. Летом прошлого года она покинула министерство имущественных отношений, где около семи лет занимала должность замминистра. До этого она работала главным бухгалтером в департаменте имущественных отношении мэрии Омска.

"