Posted 18 апреля 2019,, 08:11

Published 18 апреля 2019,, 08:11

Modified 23 февраля 2022,, 12:21

Updated 23 февраля 2022,, 12:21

Экс-подчиненная Латарии пытается занять место Шушубаева в Заксобрании

18 апреля 2019, 08:11
Одним из претендентов на мандат депутата Законодательного собрания Омской области от Кормиловского района стала глава местного райсовета Светлана Энверова. Политик зарегистрировалась в качестве участника майских праймериз «Единой России».

Как рассказала Городу55 сама Светлана Энверова, ею было принято решение участвовать в праймериз «Единой России» по Кормиловскому району. Глава райсовета планирует выиграть выборы и стать депутатом Законодательного собрания Омской области.

«Я рассматриваю себя как будущего депутата Законодательного собрания. Заявилась на праймериз. Это все, что могу сегодня об этом сказать», - пояснила политик.

Ранее Светлана Энверова являлась руководителем ООО «Сосновское», принадлежащего известному омскому бизнесмену Темури Латарии. Информацию о том, что решение заявиться на праймериз у Энверовой появилось в результате обсуждения с предпринимателем, политик отказалась комментировать.

Сам Латария в разговоре с Городом55 также отрицает, что участие Энверовой в предвыборной гонке являлось его решением.

«Я в политической жизни никакого участия не принимаю, не понимаю, откуда взялась информация, что я выдвижение Светланы Аркадьевны инициировал или согласовывал. Человек сам принял такое решение, пускай идет и участвует в праймериз», - пояснил предприниматель.

Напомним, обладатель мандата, ранее принадлежавшего депутату Заксобрания Омской области Хабулде Шушубаеву, будет определен в единый день голосования 8 сентября. В конце мая пройдут праймериз «Единой России», на которых будет определен основной кандидат от партии власти.

"