Posted 17 ноября 2020,, 13:58

Published 17 ноября 2020,, 13:58

Modified 23 февраля 2022,, 15:11

Updated 23 февраля 2022,, 15:11

Бурков отписался от экс-главы омского Минздрава в Instagram

17 ноября 2020, 13:58
Глава Омской области Александр Бурков отписался от экс-министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой в Instagram. Вместо этого чиновник подписался сразу на нескольких членов федерального правительства.

Спустя больше недели после отставки Ирины Солдатовой губернатор решил отписаться от ее официальной страницы в соцсети. Интересно, что под несколькими постами в аккаунте Солдатовой закрыты комментарии, а под последним подозрительно много благодарностей и просьб вернуться в Омск.

Ранее губернатор следил лишь за региональными властями, в том числе за министром природных ресурсов Ильей Лобовым, за главой Минстроя Антоном Заевым, зампредом регионального правительства Дмитрием Ушаковым и за мэром города Оксаной Фадиной. Теперь же глава региона подписан на 12 аккаунтов, значительная часть из которых принадлежат федеральным властям.

Так, Александр Бурков подписался на официальные аккаунты Госдумы РФ и СовФеда, правительства РФ и Кремля, а также на зампредов федерального правительства Марата Хуснуллина и Викторию Абрамченко и главу Минэкономразвития РФ Максима Решетникова.

"