Posted 17 ноября 2017,, 09:51

Published 17 ноября 2017,, 09:51

Modified 1 апреля 2022,, 15:04

Updated 1 апреля 2022,, 15:04

Фадина готова использовать ненормативную лексику на посту мэра Омска

17 ноября 2017, 09:51
«У меня есть опыт»

Оксана Фадина в своем выступлении на собеседовании заявила, что главная задача мэра — формировать источники финансирования города. Свою миссию она видит в повышении благосостояния, работе в команде губернатора, работе для людей.

Приоритеты: благоустройство, транспортная сеть, капремонт, детские учебные заведения, жилищные условия, экологическая и общественная безопасность.

Считает, что сможет организовать работу мэрии.

О разногласиях между мэром и губернатором: «Подавая документы, я беседовала и согласовывала свою программу с Бурковым».

О проблемах города, как их решать: «Программа по каждой проблеме с ответственным за ее решение».

«Город должен быть уютным и красивым».

Фадина затронула темы утилизации ТБО, строительства дорог в частном секторе, ремонт и строительство школ, модернизации школьной мебели, — говорила об этом с губернатором.

Еще один приоритет — открытый город. Запуск официального портала для омичей, где будут обсуждаться городские проекты, предложения.

Кандидат в мэры упомянула и межбюджетные отношения между городом и областью. Заявила, что ее инициатива поддержана Бурковым. Город получит больше денег.

[Тодоров обратил внимание, что Фадина уже говорит как хозяйка]

Вопрос о партийной принадлежности: заявила, что является сторонником партии «Единая Россия».

Среди прослушивания всех кандидатов, это рекордное собеседование – около 30 минут.

После выступления Оксана Фадина ответила на вопросы журналистов. Ключевой кандидат заявила, что ее программа будет в дальнейшем детализирована с учетом мнения омичей. Сохраняя свой статус как член команды губернатора, сегодня очень важно выстроить взаимоотношения с муниципалитетом. Сегодня Омская область занимает пятое место в России по уровню развития промышленности в объеме валового регионального продукта, а Омск вносит свой вклад в объеме почти 90%. Поэтому сейчас должен быть комплексный план не только на решение текущих проблем, но и на формирование дополнительных налоговых поступлений, на формирование условий для бизнеса.

По поводу коммунальных проблем, например выпадет снег. Как будет действовать новый мэр? Фадина ответила, что сможет проявить и отстоять свою позицию. Что касается ненормативной лексики, то у нее есть опыт работы в строительной организации, и если что, то сможет.

Источник: ИА «Город55»

"