Posted 17 ноября 2017,, 05:32

Published 17 ноября 2017,, 05:32

Modified 23 февраля 2022,, 12:00

Updated 23 февраля 2022,, 12:00

Антропенко выбыл из гонки на пост мэра Омска, заявив о поддержке Фадиной

17 ноября 2017, 05:32
Неожиданное решение.

Напомним, сегодня, 17 ноября, в городском Совете проходит заседание конкурсной комиссии по выборам мэра Омска.

Буквально несколько минут назад, почти сразу же после начала работы конкурсной комиссии стало известно, что депутат Законодательного Собрания

Антропенко подал заявление о выходе из выборной гонки и обратил внимание в пользу Фадиной.

«Считаю правильным решением дать возможность элитам, группам влияния в нашем городе объединиться вокруг нашего регионального лидера врио губернатора Омской области Александра Буркова. Накануне А.Бурков выступал перед профсоюзным активом и дал четкий посыл на то, что он видит на этом месте человека из его команды, команды правительства Омской области. Наилучшей кандидатурой, чем кандидатура Оксаны Николаевны Фадиной, я не вижу. Поэтому считаю наиболее целесообразным заявить о поддержке данной кандидатуры на должность мэра Омска»,- сказал депутат Заксобрания.

О.Н. Фадина: «Я хочу поблагодарить Игоря Александровича, на самом деле он поступает весьма правильно, как настоящий профессиональный менеджер, потому что, в первую очередь, в основе всего лежат те ценности, которые связаны с комфортным проживанием омичей и, как сказал Александр Леонидович Бурков, делить нам нечего. Сегодня нужно объединиться, нам придется работать с Игорем Александровичем очень долго».

Также министр экономики отметила, что развитие города является ключевым компонентом всей экономики, всей социальной сферы. «Мы будем восстанавливать ранее утраченные позиции, чтобы в федеральной повестке представлять сильный регион и сильный город Омск», - сказала Фадина.

Источник: ИА «Город55»

"