Posted 17 августа 2015,, 07:36

Published 17 августа 2015,, 07:36

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Меркель рассказала всем о своей главной проблеме

17 августа 2015, 07:36
Планы канцлера ФРГ.

Канцлер германии Ангела Меркель в эфире одного из немецких телеканалов озвучила проблему, волнующую ее на данном этапе больше всего, предает издание heute.de.

Как оказалось, первую леди ФРГ волнует вовсе нестабильность европейской валюты и даже не кризис в Греции. Меркель озадачена проблемой мигрантов. В частности, остро стоит вопрос о предоставлении им убежища.


Кроме того канцлера волнует возросшее число атак немецких националистов на приюты для беженцев. За последний год в Германии произошло более 200 поджогов домов мигрантов. Меркель считает, что это не достойно страны, и таким поступкам нет оправдания.

Но канцлер ФРГ считает, что Германия не может предоставлять убежище всем тем, кто считает, что сможет найти здесь работу. "Экономические бедствия не причина для этого", - пояснила Меркель.


Ангела Меркель также рассказала, что вскоре планирует посетить лагерь беженцев, и на данный момент – это самая важная задача среди текущих проблем.


Отметим, что по некоторым данным, убежище в Германии ищут около 600 тысяч человек. Около половины прошений о предоставлении убежища приходят с юго-востока Европы: Албании, Боснии, Болгарии, Хорватии, Македонии, Черногории и Сербии.

"