Posted 17 июля 2019,, 11:27

Published 17 июля 2019,, 11:27

Modified 23 февраля 2022,, 12:58

Updated 23 февраля 2022,, 12:58

Партийный функционер стал замминистра омского минсельхоза

17 июля 2019, 11:27
Руководитель регионального исполкома омского отделения партии «Единая Россия» Иван Трофимов назначен заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

Решение принято на сегодняшнем заседании Кабинета министров.

Своего нового заместителя представил министр сельского хозяйства Николай Дрофа.

«Предлагается назначить Ивана Трофимова заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Представляемая кандидатура соответствует требованиям, предъявляемым законодательством для замещения должностей государственной гражданской службы», — сказал он.

Иван Трофимов имеет высшее образование, окончил ОмГАУ. Имеет ученую степень "кандидат технических наук". С 2008 года работал в молодежных центрах и общественных объединениях. С 2013 по 2017 годы занимал должность начальника управления молодежной политики в министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта. С 2017 года руководил региональным исполнительным комитетом омского регионального отделения партии «Единая Россия».

В омском минсельхозе Иван Трофимов будет курировать развитие сельских территорий, а также отдел переработки и товарного рынка, экспорта и кооперации.

Губернатор Александр Бурков, поздравляя нового чиновника с назначением, отметил: «Вы должны понимать, что это аванс, который надо будет оправдать. Вам нужно будет доказать ваш профессионализм и значимость для этой отрасли».

Также на заседании правительства была переназначена на должность заместителя главы минсельхоза Ольга Громенко.

"