Posted 17 июня 2019,, 10:45

Published 17 июня 2019,, 10:45

Modified 23 февраля 2022,, 13:34

Updated 23 февраля 2022,, 13:34

Мендубаев стал главой Центрального округа Омска с оговоркой

17 июня 2019, 10:45
Экс-руководитель Кормиловского района Амангельды Мендубаев временно возглавил Центральный округ Омска. Главой ЦАО он пробудет до назначения официального руководителя. Сам Мендубаев в этом случае останется работать в аппарате мэра Омска.

Амангельды Мендубаев назначен не главой Центрального округа Омска, а исполняющим его обязанности. Официальная должность Мендубаева в мэрии — заместитель главы аппарата мэрии Омска. ЦАО Мендубаев будет возглавлять до официального назначения нового руководителя.

«Возложить исполнение обязанностей главы администрации Центрального административного округа г. Омска на Мендубаева Амангельды Темиржановича, заместителя главы аппарата мэра города Омска», — говорится в официальном распоряжении, подписанном мэром Омска Оксаной Фадиной.

На сайте администрации города Мендубаев также обозначен как и. о. главы округа. Официально контракт с чиновником заключен 14 июня. Оплату за работу Мендубаев будет получать такую же, как и руководители других административных округов. Ему гарантирована доплата в размере разницы между окладами замруководителя аппарата и главы округа.

Получить оперативный комментарий у Мендубаева о временном характере его главенства в ЦАО не удалось. Отметим, что пресс-служба администрации города в своем релизе, посвященном назначению Мендубаева, не упоминала, что чиновник также станет замглавы аппарата мэра Омска. Руководитель пресс-службы города Олеся Потапова отказалась комментировать информацию, посоветовав искать ее на сайте мэрии.

Напомним, в отставку с поста руководителя администрации Кормиловского района Мендубаев ушел 13 июня. На посту и. о. главы ЦАО он сменил Сергея Дмитриенко, который написал заявление об увольнении по собственному желанию.

"