Posted 16 ноября 2018,, 11:01

Published 16 ноября 2018,, 11:01

Modified 23 февраля 2022,, 12:47

Updated 23 февраля 2022,, 12:47

В Приморском крае произойдет ряд важных изменений после визита Медведева

16 ноября 2018, 11:01
Сегодня, 16 ноября, Приморский край с рабочим визитов посетил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Рабочий день начался со встречи с врио губернатора Приморского края Олегом Кожемяко.

Во время визита премьер обсудил с главой острые проблемы, касающиеся региона. В частности, Медведев поддержал идею Кожемяко и вице-премьера Юрия Трутнева о необходимости отмены системы аварийного оповещения ГЛОНАСС на праворульные автомобили.

Медведеву рассказали, о проблемах, связанных с повышением стоимости ввозимых автомобилей из-за установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Ко всему прочему, автовладельцы сообщают о неисправностях и ошибках в работе системы, пишет «Восток Медиа».

Председатель Правительства РФ поддержал решение и направил поручение о подготовке временного порядка ввоза праворульных автомобилей без системы «ЭРА-ГЛОНАСС». В ближайшие дни документ, разрешающий не устанавливать систему, вступит в силу на территории Приморья.

Еще одной озвученной на встрече проблемой стал ремонт аварийных мостов. Власти региона попросили Правительство РФ поддержать финансово их восстановление. Сегодня 140 мостов в крае находятся в аварийном состоянии и еще 400 требуют ремонта.

Глава региона рассказал, что в 2019 году планируется принять ряд мер, направленных на восстановление дорожных объектов. Ведь от этого зависит обеспечение сообщения по территории края, но необходимых средств сейчас нет.

Также стало известно, что край после приезда Дмитрия Медведева может стать участником пилотного проекта по бесплатному обеспечению лекарствами детей. По мнению Кожемяко, такая инициатива позволит улучшить ситуацию с получением медикаментов. Сейчас готовятся необходимые документы для участия в проекте.

Отметим, что приезд главы кабинета министров Дмитрия Медведева в Приморский край это очевидная поддержка врио Олега Кожемяко.

Источник: ИА «Город55»

"