Posted 16 сентября 2019,, 03:02

Published 16 сентября 2019,, 03:02

Modified 23 февраля 2022,, 13:26

Updated 23 февраля 2022,, 13:26

Председатель Омского Горсовета Корбут встретился с молодыми блогерами

16 сентября 2019, 03:02
В пятницу, 13 сентября, спикер Омского городского Совета Владимир Корбут встретился с молодыми блогерами, пишущими на различные темы, и поговорил о волнующих молодежь темах, сообщили в пресс-службе Омского Горсовета.

Среди блогеров, изъявивших желание встретиться с председателем ОГС, были представители социального проекта "Чтобы знали", макетмейкер, архитектор, руководитель проекта "Умный Омск", youtube-блогер, журналист электронного портала и организатор диалоговых площадок.

Молодежь провели по зданию Горсовета, рассказали об его истории и работе депутатов в комитетах. Затем состоялось чаепитие с председателем ОГС Владимиром Корбутом. Среди обсуждаемых тем, важных для омской молодежи, всплывали вопросы экологии, досуга и однообразной архитектуры.

Блогеры заявили, что хотели бы иметь возможность более свободного доступа к представителям власти, поскольку сейчас все структуры довольно закрыты для рядовых омичей. Корбут в свою очередь высказал заинтересованность в налаживании дальнейшего диалога и регулярном проведении подобного рода встреч.

В следующий раз с блогерами намерен встретиться председатель Молодежного общественного Совета Андрей Бем.

"