Posted 16 января 2018,, 05:37

Published 16 января 2018,, 05:37

Modified 23 февраля 2022,, 11:49

Updated 23 февраля 2022,, 11:49

Полпред Меняйло прибыл в Омск оказать помощь Буркову

16 января 2018, 05:37
Рабочий визит.

Сегодня в Омске с рабочим визитом находится полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло. Уже с утра полпред успел побывать на Омском заводе транспортного машиностроения, где обсудил перспективные планы развития предприятия. После провел совещание, на котором представил нового федерального инспектора по Омской области Ивана Евстифеева.

На пресс-подходе к журналистам Сергей Меняйло рассказал о целях своего визита в Омск.

- Главная задача сегодня оказание помощи губернатору в решении тех задач, которые перед ним стоят самое сложное это скоординировать деятельность всех структур в рамках их полномочий. Вторая задача, она тоже немаловажная, это функция контроля за исполнением поручений президента, указов президента. Мы должны прийти к тому, что любое поручение, которое дано президентом, должно быть исполнено. К сожалению, и у вас в Омской области и в других регионах есть, когда требования майских указов, переселение из аварийного жилья, поручения президента не исполнены, - сказал чиновник.

Также он добавил, что проблем в Омской области пока хватает и их нужно решать по мере поступления, а не накапливать долгие годы.

Источник: ИА "Город55"

"