Posted 15 июня 2015,, 04:48

Published 15 июня 2015,, 04:48

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

В США предложили план Маршалла для России: смена власти и реформы

15 июня 2015, 04:48
Западные аналитики намерены «спасать» страну.

Западные эксперты, разбирая сложившуюся вследствие обострения отношения с рядом стран ситуацию в России, сообщили, что Москву необходимо перестраивать. Подобные разговоры идут уже не первый день. В США и Европе время от времени возникают идеи организовать на территории РФ новый Майдан или же помочь построить «демократическое государство», однако, на этот раз, чтобы «спасти россиян», Запад предложил свой вариант: новый план Маршалла.

Аналитик The Washington Post, в своем материале «Подготовка к серьёзной турбулентности в России», отмечает, что РФ изменилась во многих аспектах в связи с агрессией на Украине.

«Стратегическое мышление полностью исчезло, и российский режим больше не говорит о будущем. Заявления российского руководства сфокусированы на конфликте с Украиной и Западом», - говорится в статье.

Там также указывается, что придя к власти, Владимир Путин в 2000-м году имел десятилетнюю программу развития, которая давала свой результат вплоть до 2012 года. Вследствие мирового кризиса, а также войны на Донбассе и введения масштабных санкций, экономика РФ оказалась в плачевном состоянии: ВВП будет расти максимум на 2 процента в год (даже в том случае, если ограничительные меры отменят). Кроме того, в стране наступает рецессия, уверены в WP.

В связи с этим, в США уверены, что России нужна «вакцина»: необходимо менять власть, создав, к примеру, временное правительство, провести новые выборы, а также помочь РФ своеобразным планом Маршалла, который позволит сформировать «Новую Россию», восстановит ее экономику, а также проведет структурные реформы в медицине, образовании, государственном управлении.

«В конечном итоге, судьбу России будут решать россияне. Запад должен сформулировать план по реинтеграции России в свободный мир», - заключает автор американского издания.


Фото: huffpost.com

"