Posted 14 ноября 2017,, 06:19

Published 14 ноября 2017,, 06:19

Modified 23 февраля 2022,, 11:58

Updated 23 февраля 2022,, 11:58

Инне Парыгиной после истории с низкими зарплатами собирают набор продуктов

14 ноября 2017, 06:19
Гуманитарная помощь.

Неосторожный комментарий чиновницы, который был дан омскому журналисту после заседания Горсовета в пятницу, продолжает генерировать «круги на воде».

Наиболее гибкая партия по части неформальных акций, ЛДПР, несмотря на уточнение со стороны самой Парыгиной о фразе про «низкие зарплаты», решила помочь чиновнице и подготовила ей «набор продуктов долгосрочного хранения».

Об этом редакции ИА «Город55» стало известно от представителя партии Ярослава Дубинина. Передача «гуманитарной помощи» состоится сегодня, 14 ноября, после обеда. Представители ЛДПР подъедут к зданию мэрии на улицу Гагарина.

Пресс-служба партии уточняет, что решение о предоставлении гуманитарной помощи было принято «исходя из речи Инны Александровны»: «поскольку зарплата в 300 тысяч в месяц – это катастрофа. Мы понимаем, насколько тяжела работа городского чиновника, поэтому хотим передать администрации города продукты питания».

Напомним, накануне, в Горсовете Инна Парыгина заявила, что ее слова о низкой зарплате были вырваны из контекста. Чиновница не говорила о своей зарплате, а лишь о зарплате работников департамента: «и зарплаты… У работников! Я вообще даже речи не вела о моей… Я не хочу оправдываться… И вообще, это доход, а не зарплата. Я 300 тысяч никогда в жизни не получала». При этом сообщить журналистам размер своей зарплаты Парыгина все же отказалась.

Также в понедельник пресс-службой администрации города опубликован релиз, где сообщалось, что зарплаты работников мэрии находятся в диапазоне от 14 до 60 тысяч рублей.

Источник: ИА «Город55»

"