Posted 14 ноября 2017,, 05:26

Published 14 ноября 2017,, 05:26

Modified 23 февраля 2022,, 11:58

Updated 23 февраля 2022,, 11:58

Фролов переходит на работу в правительство

14 ноября 2017, 05:26
Кадровые перестановки.

Сегодня, 14 ноября, в областном правительстве состоялась рабочая встреча врио губернатора Александра Буркова и и.о. мэра Омска Сергея Фролова, на котором глава города получил «неожиданное предложение».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Бурков предложил Фролову место в кабинете министров, а именно место курирующего ключевой блок – жилищно-коммунальное хозяйство, строительство и дороги.

На рабочей встрече, проходившей сегодня в стенах областного правительства, Александр Бурков обозначил те обязанности и задачи, которые Фролову придется решать на новом месте.

«Я предлагаю вам войти в кабинет министров в должности заместителя председателя правительства и курировать блок строительства жилищно-коммунального комплекса, жилищной инспекции и управления стройнадзора. Это тот ключевой сектор, который требует усиления», - отметил врио губернатора А. Бурков.

По словам Фролова, предложение Буркова для него стало неожиданностью. «Для меня это неожиданное предложение. Готов возглавить этот блок. Если вы мне доверяете, я готов», - сказал С. Фролов.

Отмечается, что подписание распоряжение о назначении Сергея Фролова на должность заместителя председателя правительства запланировано на 15 ноября.

Напомним, несколькими днями ранее Сергей Фролов признан официальным кандидатом на пост мэра Омска. После утвердительного ответа на предложение Александра Буркова, Фролов, скорее всего, не станет участвовать в будущих выборах мэра города.

Источник: ИА "Город55"

"