Posted 14 сентября 2018,, 11:34

Published 14 сентября 2018,, 11:34

Modified 23 февраля 2022,, 12:12

Updated 23 февраля 2022,, 12:12

Бурков пообещал Полежаеву и Назарову возродить после них Омскую область

14 сентября 2018, 11:34
В Омске состоялась инаугурация губернатора Омской области Александра Буркова.

В Концертном зале прошла торжественная церемония, в завершение которой ставший официальным губернатором Омской области Александр Бурков выступил с речью, в которой поблагодарил всех и заявил об амбициозных планах.

«Мы добились консолидации политических сил в регионе, единства органов власти. Главное – единство нашего народа», - обратился к собравшимся Бурков. Новый губернатор заявил о необходимости возродить Омскую область и сделать ее сильной и процветающей.

«Оправдать ваши ожидания – дело чести. Нам предстоит нелегкий путь возрождения омской земли. Я верю, что у нас все получится. И я верю, что мы с вами сможем сделать Омскую область сильной и процветающей», – выступил с речью Бурков.

В зале планы о возрождении слушали те, кто управлял регионом последние два десятка лет, и после которых губернатор-уралец намерился возрождать территорию – экс-главы региона Леонид Полежаев и Виктор Назаров. Ранее Полежаев открыто критиковал Назарова, считая его «неподготовленным», «поднявшимся с глубины без декомпрессии». Сегодня они – пенсионер и сенатор – сидели рядом по левую руку от Буркова и выглядели напряженными. Ни один из них не взял слова на торжестве.

Источник: ИА «Город55»

"