Posted 13 декабря 2020,, 12:16

Published 13 декабря 2020,, 12:16

Modified 23 февраля 2022,, 15:47

Updated 23 февраля 2022,, 15:47

Минздрав опроверг версию о повторном отравлении Навального в омской больнице

13 декабря 2020, 12:16
Омский минздрав прокомментировал информацию о якобы повторном отравлении Алексея Навального во время его экстренной госпитализации в Омске. Спустя несколько месяцев после происшествия российские и зарубежные СМИ вновь подняли скандальную тему.

Британская газета «The Sunday Times» со ссылкой на анонимные источники в разведке сообщила, что пока Алексей Навальный находился в коме в омской БСМП № 1, была предпринята вторая попытка его отравить. Также издание утверждало, что сотрудники российских спецслужб устроили себе базу в кабинете главврача больницы.

В омском минздраве опровергли информацию. Пресс-служба ведомства заявила: посторонних в палате не было, только медработники.

«Это непосредственно врачи и обслуживающий медперсонал — медсестры, санитарки, которые могли присутствовать в реанимации. И еще там была сама жена Навального по её просьбе. А какие-то там сотрудники госорганов — ничего такого не было. Мы свою работу как сделали, так и сделали. Мы его стабилизировали с момента поступления до отправки в Берлин, не препятствовали желанию родственников отправить его в Берлин. Там они могут придумывать все, что хотят, наши врачи выполнили свою работу», — цитирует омский минздрав издание «Подъем».

"