Posted 13 ноября 2018,, 03:34

Published 13 ноября 2018,, 03:34

Modified 23 февраля 2022,, 12:43

Updated 23 февраля 2022,, 12:43

Бурков готов искать себе министров среди оппозиционеров

13 ноября 2018, 03:34
Накануне, 12 ноября, губернатор Омской области Александр Бурков встретился с представителями непарламентских партий и предложил им принять участие в формировании нового состава областного правительства.

На встрече с оппозиционерами обсуждались вопросы автобусного сообщения в деревню Путинцево Омского района, строительства газопровода в поселок Приветное, инициатива Правительства России по введению социальной нормы электропотребления и др.

Помимо прочего, представители непарламентских партий предложили Александру Буркову обновить состав правительства, чтобы повысить скорость решения региональных проблем.

«Это тоже проблема. Где профессионалов брать? Я неоднократно собирал отраслевиков, просил их предложить кандидатуры. Никто не готов идти. Если есть предложения по кадрам — предлагайте», - ответил глава региона оппозиционерам.

При этом Бурков уточнил, что ситуацию исправить быстро не получится. Но для этого он устраивает личные встречи с жителями и с представителями альтернативных политических взглядов, чтобы составить полную картину о ситуации, а не только видеть то, что попадает в отчеты министров, сообщает пресс-служба Правительства Омской области.

Источник: ИА «Город55»

"