Posted 12 сентября 2018,, 05:16

Published 12 сентября 2018,, 05:16

Modified 23 февраля 2022,, 12:21

Updated 23 февраля 2022,, 12:21

Директора Горьковского лесхоза уволили после жалоб, дошедших до Буркова

12 сентября 2018, 05:16
В Омской области директор САУ «Горьковский лесхоз» лишился должности после того, как жители деревень Красная Поляна, Серебряное и Сухое пожаловались губернатору области Александру Буркову на возникшие проблемы при получении древесины для собственных нужд.

Как выяснилось, трудности с заготовкой дров стали возникать весной и летом. Горьковский лесхоз, получив лесные насаждения, продал практически всю древесину частным лицам вблизи населенных пунктов. И хотя действующее законодательство дает на это право, в Омской области действует правило — в первую очередь обеспечивать дровами местное население.

В итоге, лесхоз предлагал жителям деревень деляны для заготовки дров на значительном расстоянии от населенных пунктов, а лесничеству сообщал, что не может обеспечить древесиной граждан в связи с подтоплением лесных участков.

После того, как жители Горьковского района пожаловались главе региона на невозможность запасаться дровами, лесхозу дополнительно выделили насаждения для предоставления древесины населению, а директор САУ «Горьковский лесхоз» был уволен с занимаемой должности, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Источник: ИА «Город55»

"