Posted 12 сентября 2018,, 12:08

Published 12 сентября 2018,, 12:08

Modified 23 февраля 2022,, 12:21

Updated 23 февраля 2022,, 12:21

Депутатам Федотову и Павлову придется объединиться против ретивых омичей

12 сентября 2018, 12:08
В Арбитражном суде Омской области в рамках одного дела столкнулись непримиримые соперники - депутат Горсовета Юрий Федотов и депутат Заксобрания Дмитрий Павлов. Участникам процесса придется объединиться против общего противника – жильцов дома № 83 по улице Маркса.

История невольного союза началась осенью 2017 года, когда жильцы дома пр-т Маркса, 83 обратились в Госжилинспекцию региона с жалобой на действия ООО «ЖКХ «Ленинское», принадлежащее депутату ОГС Юрию Федотову и банкиру Владимиру Волкову. По словам местных жителей, управляющая компания незаконно разместила оборудование нескольких интернет-провайдеров в общем имуществе дома.

Одним из провайдеров, обеспечивающих жильцов дома интернетом, оказались «Омские кабельные сети», принадлежащие депутату Заксобрания региона Дмитрию Павлову. Исполнительным директором ООО «ОКС» является еще один депутат Горсовета – участник движения «Оплот» Олег Афанасьев.

После внеочередной проверки дома на Маркса Госжилинспекция действительно нашла нарушения в действиях компании Федотова и предписала удалить оборудование провайдеров из общедомового помещения. В ответ ЖКХ «Ленинское» обратилось в Арбитражный суд региона с требованием признать предписание инспекторов незаконным, однако судья Захарцева встала на сторону Госжилинспекции и возмущенных омичей.

Апелляционная жалоба в 8 Арбитражный апелляционный суд принесла точно такой же результат – предписание Госжиниспекции верно, а значит, компании Федотова придется выделить другое место для оборудования провайдеров, в том числе, и для аппаратуры «Кабельных сетей».

Как стало ясно из документов суда, ООО «ЖКХ «Ленинское» должно было провести очное голосование среди жильцов дома, по итогу которого большинство жильцов должны были дать одобрение на размещение аппаратуры провайдеров в доме. По факту – компания Федотова самовольно разместила оборудование компании Павлова в здании.

При этом в трудном положении оказались оба депутата-соперника. Теперь, согласно решению суда, управляющей компании Федотова придется убрать из дома всю аппаратуру провайдеров, провести общее собрание жильцов и определить новое место для нее. Компания Павлова, в свою очередь, будет вынуждена потерять часть денег, которые уйдут на переустановку оборудования, протягивание кабелей и доставит дискомфорт своим клиентам, проживающим в этом и окрестных домах.

Источник: ИА «Город55»

"