Posted 12 сентября 2017,, 09:40

Published 12 сентября 2017,, 09:40

Modified 23 февраля 2022,, 12:12

Updated 23 февраля 2022,, 12:12

Губернатора Назарова снова отправили в отставку

12 сентября 2017, 09:40
Что, опять?..

В прессе вновь появилась информация о возможной отставке главы Омского региона, которая произойдет в этом году. Об этом стало известно телеканалу «Дождь» через источники, близкие к Кремлю.

По версии «Дождя», Путин назначит временно исполняющего обязанности на весь срок подготовки к выборам президента, их проведения (март 2018 года) и вплоть до избрания нового губернатора Омской области в сентябре будущего года.

В свою очередь Дмитрий Песков пресс-секретарь Путина информацию не подтверждает, ему об этом ничего не известно, и сама новость, по его мнению, похожа на «обычную утку».

Комментарий пресс-секретаря Назарова Юлии Соколенко: «Пять лет Виктор Иванович возглавляет Омскую область, и пять лет его отправляют в отставку. Мы давно привыкли к этим слухам. Кто их распускает – мне неизвестно».

На этот раз основной причиной возможной смены главы Омского региона названа вероятная неспособность действующего губернатора подготовить область к предстоящим президентским выборам 2018 года.

Возможная отставка Назарова, по словам неназванных источников «Дождя», произойдет после подведения итогов прошедшего единого дня голосования и встречи президента России с победившими губернаторами в других областях. А дальше страну ожидает ряд переназначений глав регионов, в числе первых – губернатора Омской области.

Источник: ИА «Город55»

"