Posted 11 сентября 2018,, 08:45

Published 11 сентября 2018,, 08:45

Modified 23 февраля 2022,, 12:21

Updated 23 февраля 2022,, 12:21

Рынки Узбекистана корректно исследовали на неконкурентной основе

11 сентября 2018, 08:45
АО «Агентство развития и инвестиций Омской области» во второй раз предоставило пояснения по поиску исполнителя на исследования рынков сбыта Узбекистана. Общество руководствовалось требованиями законодательства.

Ранее ИА «Город55» сообщало, что АО «Агентство развития и инвестиций Омской области» (АРИ) заказало у расположенного в Ташкенте ООО «AFS-Research» исследование рынков сбыта Узбекистана. Стоимость исследования составила $2 тыс. В материале указано, что «документы закупки составлялись исключительно под одного, уже заранее подготовленного исполнителя».

В АРИ не согласились с такой формулировкой.

«Размещение информации о такого рода закупках обусловлено требованиями Положения о порядке проведения закупок товаров, работ, услуг <…>. Выбор способа закупки продиктован ее спецификой и полностью соответствует нормам федерального законодательства», - говорится в сообщении АРИ.

Также в телефонном разговоре сотрудник АРИ пояснила, что согласно упомянутому положению о порядке проведения закупок, организация не просто имела право приобрести услугу на неконкурентной основе, но и не имела объективной возможности провести конкурс.

Источник: ИА «Город55»

"