Posted 11 сентября 2017,, 10:27

Published 11 сентября 2017,, 10:27

Modified 23 февраля 2022,, 12:11

Updated 23 февраля 2022,, 12:11

Жириновский и Драпеко вошли в состав омского городского Совета

11 сентября 2017, 10:27
Итоги голосования.

Сегодня, 11 сентября, после окончательного подсчета голосов, городская избирательная комиссия объявила окончательные итоги выборов, которые состоялись накануне. Горизбирком четко определил, кому предлагаются мандаты депутатов городского Совета 6-го созыва.

Стоит отметить, что в Горсовет попали представители всех пяти партий, участвующих в выборах. Итак, 40 мест в городском парламенте распределились таким образом: 26 мандатов получили единороссы, 9 - у представителей КПРФ, по 2 у либерал-демократов и справедливороссов, 1 мандат получили представители партии Коммунисты России.

Под номерами 1 по партийным спискам ЛДПР и Справедливой России значатся фамилии двух депутатов Государственной Думы – Владимира Вольфовича Жириновского и Елены Григорьевны Драпеко. Но вряд ли государственные деятели приедут в Омск, чтобы осуществлять деятельность в качестве депутатов Горсовета, скорее всего они оформят отказ от мандата. На то, чтобы определиться и решить, кто откажется от мандата, у партий есть 5 дней, отметил Иван Ходаков, председатель городской избирательной комиссии.

В обоих случаях место в городском Совете гарантировано получили координатор и руководитель омских отделений обеих партий – и ЛДПР Алексей Ложкин, и Справедливой России Владимир Гуселетов, а кто станет обладателем по второму мандату от этих партий, станет известно в ближайшие пять дней.

Источник: ИА "Город55"

"