Posted 11 августа 2014,, 05:20

Published 11 августа 2014,, 05:20

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Европейская страна извинилась перед Путиным за “лживый” Запад и США

11 августа 2014, 05:20
Открытое письмо президенту России.

Осознание того, какой путь избрали в США и странах Евросоюза относительно России, постепенно начинает приходить к представителям Старого Света, накануне извинившихся перед президентом РФ Владимиром Путиным за «ложь и чудовищные империалистические цели Запада». Открытое письмо лидеру России было написано от лица голландской общественной организации De Ommeker («Поворот»), резко осудившей действия Вашингтона и Брюсселя и избранный ими путь решения конфликта на Украине.

От лица большинства граждан Нидерландов авторы письма принесли свои извинения за действия своего правительства и СМИ относительно «извращенных фактов», касающихся гибели Boeing 777 под Донецком.

«Против России выдвигаются страшные обвинения, без всяких доказательств, без проведения расследования, без предъявления обломков оружия, которым якобы был сбит MH17», — отмечают авторы письма.

«Нам приходится быть лишь бессильными наблюдателями и свидетелями того, что западные страны под предводительством Соединенных Штатов обвиняют Россию в преступлениях, которые они совершают сами в несравнимых ни с кем масштабах», — говорится в письме, опубликованном на официальном сайте De Ommeker.

Также авторы отметили ключевую роль Владимира Путина в разрешении сирийского конфликта в 2013 году, попутно признав подготовку и реализацию Западом государственного переворота на Украине в феврале 2014-го.

Вместе с тем в обращении к Владимиру Путину содержатся и иные факты из новейшей истории Украины, к которым, по мнению Запада, «приложила руку» Россия.

Так, авторы напомнили о снайперах, работавших на Майдане и расстреливавших как сотрудников правоохранительных органов, так и демонстрантов. В обращении говорится и о насилии со стороны украинских войск, проводящих так называемую антитеррористическую операцию на юго-востоке Украины.

В заключение своего послания голландские общественники выразили надежду относительно того, что вместе с Россией им удастся донести до миллионов граждан своей страны и Европы правду, «скрываемую СМИ, полностью потерявшими независимость и являющимися лишь рупорами власть имущих».


Фото в тексте: ommekeer-nederland.nl

"