Posted 11 мая 2021,, 07:15

Published 11 мая 2021,, 07:15

Modified 23 февраля 2022,, 16:01

Updated 23 февраля 2022,, 16:01

Омский губернатор Бурков впервые высказался о поисках Мураховского

Омский губернатор Бурков впервые высказался о поисках Мураховского

11 мая 2021, 07:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава Омской области Александр Бурков поблагодарил всех, кто помогал искать министра здравоохранения региона. Информация об этом появилась на сайте областного правительства.

Сегодня прошло аппаратное совещание регионального кабинета министров, его по традиции начали с подведения итогов недели. Александр Бурков обратился к руководству омского МЧС и попросил передать его личную благодарность волонтерам и спасателям, помогавшим искать главу Минздрава Александра Мураховского. Губернатор подчеркнул, что операция проходила в «тяжелейших условиях». Глава региона перечислил тех, кто участвовал в поисках.

«Сотрудники МЧС, управления МВД, Росгвардии, представители охотуправления — егери активно включились в этот процесс. И общественные организации и формирования. Всем миром проводили большую, достаточно сложную поисковую работу», — сказал губернатор.

Александр Бурков также упомянул волонтеров «Доброспаса» и «Лизы Алерт».

«Много людей из Омска готовы были поиски нашего коллеги поддержать. Мы видели, что жители охотно вызывались помогать», — добавил глава региона.

Александр Бурков поручил Министерству региональной безопасности детально проанализировать прошедшую спасательную операцию и предоставить отчет. В нем должны быть выводы об организации действий, размещении поисковиков, обеспечении связью. Кроме того, в отчете должна содержаться информация о возникших проблемах и сбоях, которые необходимо исключить в дальнейшем.

"