Posted 10 октября 2017,, 06:32

Published 10 октября 2017,, 06:32

Modified 23 февраля 2022,, 11:46

Updated 23 февраля 2022,, 11:46

Новый глава Омской области ответил на вопрос о кадровых перестановках

10 октября 2017, 06:32
Будущая команда.

Депутат Государственной Думы Александр Бурков, назначенный в понедельник, 9 октября, временно исполняющим обязанности губернатора Омской области накануне дал короткое интервью телеканалу «Россия24».

Бурков рассказал о первоочередных задачах, которые перед ним поставил Президент России Владимир Путин.

По словам врио губернатора Омской области, первостепенной задачей, которую обозначил Президент, учесть фактор убыли населения региона и в связи с этим сделать жизнь омичей более комфортной и более благоприятной, используя в полной мере «тот экономический и человеческий потенциал, который есть сегодня в Омской области».

Временный глава омского правительства на вопрос о возможных кадровых перестановках в своем окружении ответил так:

«Пока рано говорить об этом – до знакомства с регионом, до знакомства с коллективом в лице областного правительства и областного парламента. Я буду опираться, в первую очередь, на местные кадры, потому что местные жители как никто знают специфику региона, а, значит, они все-таки должны быть во главе и превалировать в команде губернатора».

Кроме этого, Бурков отметил, что хорошо знаком с системой государственного управления, приведя в пример бывшую должность вице-премьера свердловского областного правительства, поэтому «здесь больших сложностей не будет». «Сегодня стоят вопросы, насколько политические и экономические элиты работают в интересах общества и населения Омской области, - сказал А.Л. Бурков. – С этим придется разбираться и работать».

В заключение врио губернатора Омской области сообщил о дате своего приезда в Омск:

«Пока планово – в среду, но все зависит от полпреда Меняйло Сергея Ивановича, который будет представлять мою кандидатуру в Омской области».

Источник: ИА "Город55"

"