Posted 10 июня 2020,, 08:32

Published 10 июня 2020,, 08:32

Modified 23 февраля 2022,, 14:11

Updated 23 февраля 2022,, 14:11

Профессор ВШЭ Матвейчев: критики поправок в Конституцию – это предатели

10 июня 2020, 08:32
Политолог, профессор ВШЭ Олег Матвейчев рассказал, почему важно внести корректировки в Конституцию. По его словам, каждая поправка направлена на защиту интересов людей и страны в целом, пишет «ВостокМедиа».

Каждая поправка затрагивает важные принципы для всей страны. Политолог отметил поправки о защите неделимости территории страны и индексацию пенсий. Поправки он назвал наследием Владимира Путина, который стремится защитить те позитивные изменения, которые происходили в последние годы.

Как подчеркнул политолог, чтобы отменить предложенные поправки, потребуется убедить порядка 60-70 млн людей проголосовать против очевидных вещей, например, против запрета на двойное гражданство.

Политолог считает, что ранее Путин не затрагивал ряд тем, так как был уверен в том, что останется у власти. Сейчас президент понимает, что рано или поздно, на смену ему придут другие люди с иным видением будущего страны.

«До определенного времени его вопрос защиты достижений последних лет не интересовал. Сейчас же он понимает, что чисто физически не бесконечен. И потому необходимо защитить все то, что сделано от возможных посягательств», — сказал эксперт.

Критиков поправок Матвейчев назвал предателями страны.

«Но это только одна часть критиков, предатели интересов Родины. А вот есть просто странные люди, которые выступают против, не получая никакой выгоды. Мне сложно представить, чтобы адекватные люди выступали против интересов своего государства, своей страны», — отметил Матвейчев.

Напомним, голосование по правкам в Конституцию пройдет 1 июля. Этот день по решению президента объявлен выходным.

"