Posted 10 февраля 2021,, 10:26

Published 10 февраля 2021,, 10:26

Modified 23 февраля 2022,, 15:55

Updated 23 февраля 2022,, 15:55

Стало известно, кто займет место Анны Статвы в Минкультуры Омской области

10 февраля 2021, 10:26
Во время заседания правительства Омской области была принята отставка заместителя министра культуры Омской области Анны Статва и назначен новый заместитель – Светлана Бакулина.

В министерстве культуры она будет курировать туризм, событийное, музейное и архивное направление, сообщает пресс-служба Минкультуры Омской области.

Бакулина выпускница ОмГПУ. С 2003 года работала на кафедре теории и истории культуры, обучалась в аспирантуре Российского института культурологии по направлению «Теория и история культуры». Защитила кандидатскую диссертацию и имеет ученую степень. Также преподаватель является разработчиком пешеходных и велосипедных экскурсионных маршрутов по городу Омску и Омской области.

В 2021 году маршрут «Путешествие к озеру Ульжай», разработанный с участием Бакулиной, взял Гран При всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Напомни, об уходе Анны Статвы стало известно 6 февраля. В ведомстве отметили, что чиновница решила уволиться по собственному желанию. До 8 февраля Статва была в отпуске. Экс-замминистра культуры побывала в лыжном походе на плато Маньпупунер в Печоро-Илычский заповедник.

Одним из громких скандалов стало обвинение в адрес Статвы, поступившее от турфирмы «Увлечен и Я». Организаторы обвинили министерство в создании препятствий для развития, а также в отсутствии поддержки со стороны региона в период пандемии коронавируса.

"