Posted 10 февраля 2020,, 07:55

Published 10 февраля 2020,, 07:55

Modified 23 февраля 2022,, 13:50

Updated 23 февраля 2022,, 13:50

Дочь депутата Госдумы Голушко осталась за старшую в библиотеке иностранной литературы

10 февраля 2020, 07:55
В московской библиотеке иностранной литературы сменилось руководство, сообщается на сайте библиотеки. (Обновлено)

На прошлой неделе появилась информация, что директор библиотеки иностранной литературы Михаил Шепель стремительно уволился по собственному желанию. Бывший министр культуры РФ Владимир Мединский назначил его директором в апреле 2019 года.

Спустя 10 месяцев после назначения Шепель освободил должность. Его первый заместитель Мария Капт-Голушко, которая является дочерью депутата Госдумы Андрея Голушко, призывает коллектив не паниковать.

«Сегодня у нас с вами непростой день. Михаил Олегович Шепель принял решение покинуть пост генерального директора библиотеки иностранной литературы имени Рудомино, — сообщается на сайте библиотеки от имени Капт-Голушко. — Вместе с тем, дорогие коллеги, я прошу коллектив Иностранки объединить свои усилия вокруг глубокой любви к библиотеке и нашему читателю! Уверена, что мы с вами при поддержке Министерства культуры РФ сохраним добрые традиции Иностранки и реализуем все наши с вами намеченные планы».

Обновлено. Как сообщили в пресс-службе библиотеки, по данным на 16:54, назначен врио директора: «Уже вышел приказ об этом, сегодня в течения дня он появится на странице Министерства культуры».

По данным на 11 февраля, на сайте библиотеки опубликована копия приказа о назначении врио главы библиотеки Павла Кузьмина. За Марией Капт-Голушко по-прежнему осталась должность первого замдиректора по библиотечной работе.

"