Posted 9 октября 2018,, 07:35

Published 9 октября 2018,, 07:35

Modified 23 февраля 2022,, 12:22

Updated 23 февраля 2022,, 12:22

Судебные приставы опровергли свое заявление об отстранении главы Витрука

9 октября 2018, 07:35
Еще одно заявление.

Спустя 20 минут после того, как со слов пресс-службы УФССП была опубликована информация, что главный судебный пристав региона Владимир Витрук отстранен от занимаемой должности и исполнения обязанностей на время проведения проверки, ведомство опровергло собственное заявление.

«Владимир Витрук вышел из отпуска и находится на рабочем месте», - уточнили в пресс-службе УФССП России по Омской области.

И СНОВА ОБНОВЛЕНО. Положение Витрука на данный момент пресс-служба ведомства поясняет следующим образом: от должности он не отстранен, с 24 сентября он отстранен от исполнения обязанностей. 1 октября Витрук вышел из отпуска и теперь находится на привычном рабочем месте, но не в должности руководителя. И.о. главы ведомства - заместитель главного судебного пристава региона Александр Кукель-Краевский.

Ранее ИА «Город55» сообщало, что Витрука заподозрили в покровительстве нескольким физическим и юридическим лицам, в отношении которых должны были открыть исполнительные производства по взысканию долгов. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ за превышение должностных полномочий.

На тот момент Витрук официально числился в ежегодном отпуске. В офисах и квартирах подозреваемого, а также его помощницы провели обыски. Последняя проходит по делу как свидетель. Сам Витрук сейчас находится под подпиской о невыезде.

Также не исключается, что дело может быть связано с центром реабилитации «Рассвет», возглавляемым Нателой Полежаевой. Приставы наложили арест на офисную технику, мебель и интерьер. Суммарный долг предприятия составляет порядка 36 млн рублей. Помимо этого, омское СУ СКР возбудило уголовное дело из-за невыплат зарплат в медучреждении.

Источник: ИА «Город55»

"