Posted 7 мая 2020,, 05:17

Published 7 мая 2020,, 05:17

Modified 23 февраля 2022,, 14:29

Updated 23 февраля 2022,, 14:29

Мошенник притворился вице-губернатором и потребовал денег у омского депутата

7 мая 2020, 05:17
Злоумышленник позвонил депутату Владимиру Пушкареву и заявил, что властям срочно нужны деньги для врачей и сирот, сообщает «НТВ».

Омский аграрий, депутат Законодательного собрания Владимир Пушкарев чуть не стал жертвой дистанционных мошенников. Ему позвонил незнакомец, который представился вице-губернатором Омской области.

Злоумышленник властным голосом потребовал у Пушкарева, чтобы тот дал денег на маски и лекарства для врачей. Он заявил, что сначала нужно перечислить деньги, а затем уже пройдет совещание.

«Делалось это все профессионально, говорили, что будет совещание и меня туда пригласят. Сказали, что у нас создана группа поддержки ассоциации врачей», — цитирует Владимира Пушкарева телеканал.

Примечательно, что мошенник потребовал деньги не только для врачей, но и на жилье для сирот. Позже Владимир Пушкарев решил перезвонить вице-губернатору на мобильный телефон. Оказалось, что настоящий чиновник ничего не знал о просьбах выделить деньги. Вице-губернатор быстро обратился в полицию, где возбудили уголовное дело.

"