Posted 6 декабря 2018,, 04:06

Published 6 декабря 2018,, 04:06

Modified 23 февраля 2022,, 12:29

Updated 23 февраля 2022,, 12:29

Галямов: цифровизация – драйвер развития регионов

6 декабря 2018, 04:06
Сегодня, 6 декабря, в областном конгресс-холле проходит Международная научно-техническая конференция «Цифровая трансформация – драйвер инновационного развития и путь к эффективному управлению».

Мероприятие организовано при поддержке регионального правительства.

В ходе встречи порядка 200 экспертов из России, Казахстана, США, Италии, Сербии, Узбекистана, Южной Кореи и КНР обсуждают тренды в области цифровизации и говорят о перспективах данного вопроса.

Как отметили в правительстве Омской области, наш регион находится в тренде экономических ожиданий и прогнозного будущего. Ранее губернатор Александр Бурков говорил о приоритетной роли развития цифровой экономики в рамках бюджетного послания, выделив его как основное направление бюджетной, экономической и социальной политики на грядущий год.

«Правительство Омской области видит в цифровизации достаточно серьезный драйвер для развития регионов», - подчеркнул руководитель регионального Минэкономики Расим Галямов. Он отметил, что цифровизация позволяет не только экономить ресурсы, но и улучшать качество жизни граждан.

«Мы будем формировать отдельные презентации региональной власти, которые будут посвящены возможностям региона, возможностям экономики, хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в регионе, именно в «цифре», цифровой трансформации и цифровых компетенциях», − заявил чиновник.

В ходе конференции работают 5 разных секций. Зарубежные и российские эксперты обсуждают цифровизацию производств на всех уровнях управления, инфраструктуру цифровых решений для предприятий, а также делятся опытом цифровой трансформации в сфере промышленности.

"