Posted 6 ноября 2019,, 05:45

Published 6 ноября 2019,, 05:45

Modified 23 февраля 2022,, 14:20

Updated 23 февраля 2022,, 14:20

Эксперт: проведение Форума делает Омск привлекательным для международных инвесторов

6 ноября 2019, 05:45
В Омске сегодня, 6 ноября, стартует XVI форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Мнением поделился профессор кафедры внешнеполитической деятельности России факультета национальной безопасности РАНХиГС Александр Михайленко.

Эксперт подчеркнул, что мероприятие предполагает не только сотрудничество стран, но и налаживание связей между предприятиями соседней республики и Омской области. Поэтому подобные форумы крайне важны и им уделяется большое внимание. Это касается не только сотрудничества России с Казахстаном, но и с Белоруссией и другими странами.

«Сама судьба распорядилась так, что Омск и Казахстан находятся рядом, и между ними установилось наиболее тесное сотрудничество», – сказал он.

Проведение международных мероприятий важно для развития политических и экономических отношений между государствами и отдельными представителями политики и бизнеса. Подобные события оказывают серьезное влияние на места, где они проводятся, считает Михайленко.

«Это делает их более привлекательными для иностранного бизнеса, если мы говорим об Омске, то не только для бизнесменов из Казахстана, но и из других стран. Кроме того, любой подобный форум связан с инвестициями в город и регион в целом, это делает его более известным на международном уровне, и за счет этого регион и страна в целом выигрывают во внешнеэкономическом плане», - рассказал эксперт.

"