Posted 5 октября 2018,, 08:17

Published 5 октября 2018,, 08:17

Modified 23 февраля 2022,, 12:21

Updated 23 февраля 2022,, 12:21

Компанейщиков встретился с многодетной омичкой, задержанной у Горсовета

5 октября 2018, 08:17
Заместитель губернатора Омской области Владимир Компанейщиков пригласил к себе на прием многодетную омичку Наталью Синельник, задержанную полицией у здания Омского городского Совета. Чиновник попытался услышать женщину и, по его словам, у него это получилось.

Омский вице-губернатор Владимир Компанейщиков рассказал ИА «Город55» о своей встрече с Натальей Синельник. Главная его задача, как пояснил чиновник, попытаться разобраться в ситуации и услышать многодетную омичку.

«Мы с ней встретились, обсудили те проблемы, которые волнуют многодетных матерей. Обсудили проблемы коммуникации с чиновниками и договорились найти конструктивные формы взаимодействия. Проблема с водой все же решается. Нужно детально разобраться с тем, что беспокоит людей, Наталья пообещала предоставить необходимые документы и информацию», - пояснил Компанейщиков.

Оказалось, что с Синельник омский чиновник знаком уже долгое время и даже встречался с ней лично. Чем конкретно он ей сможет помочь, Компанейщиков все же не объяснил. Отметим, что ни проблемы мэрии Омска, ни водоснабжения, ни многодетных жительниц в перечень его должностного функционала не входят.

«Я с ней давно общаюсь, она достаточно давно была у меня на личном приеме. Занимался поддержкой ее проекта, на который ей даже грант давали. Мое личное впечатление от общения с человеком очень положительное, понятно, что люди, которые годами не могут решить проблему, эмоционально возбуждены, много кто может, не подумав или под их воздействием сказать что-то не то, но наша встреча прошла конструктивно», - резюмировал чиновник.

Напомним, Наталья Синельник 3 октября отметилась скандалом в Горсовете. Получив слово, женщина выступила с излишне жесткой критикой мэра Оксаны Фадиной, на что получила от градоначальницы закономерный ответ. На выходе из здания городского Совета Синельник была задержана полицией за помощь в организации несогласованного пикета перед Горсоветом, который провела другая многодетная омичка.

Источник: ИА «Город55»

"