Posted 5 августа 2014,, 12:15

Published 5 августа 2014,, 12:15

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

В Москве вывесили огромную карикатуру Обамы напротив посольства США

5 августа 2014, 12:15
Столичные студенты «поздравили» президента с днем рождения.

Креативные студенты из Москвы в день рождения президента #США Барака Обамы, которому накануне исполнилось 53 года, решили не отставать от лидеров западных стран, поздравлявших своего коллегу, и своим весьма нестандартным образом поздравили главу Соединенных Штатов.

Молодые люди вывесили огромный баннер прямо напротив посольства США в Москве. На полотнище красовался сам виновник торжества. Причем в трех версиях с соответствующей подписью под каждым из изображений.

«Не вижу, не слышу, правды никому не говорю» — слоган, с одной стороны, ироничный, а с другой, — напрямую указывает на позицию Вашингтона по украинскому кризису.

Добавим, что подобные акции в Москве устраивают уже не в первый раз. На днях в сети появилась запись с изображением от лазерной указки, подсвечивающей здание напротив американского посольства со словами «Спасите детей Украины» на английском языке.

А в середине июля уже в Германии вывели на стену одного из городских зданий рисованную физиономию Обамы с надписью NSA in da House (NSA – Агентство национальной безопасности США).

Данное изображение появилось в ответ на действия Пентагона — прослушивание телефона канцлера Германии Ангелы Меркель, а также шпионаж в пользу Штатов на территории европейского государства.

еще одно "поздравление" для президента США.


Фото: wonkette.com

"