Posted 5 июля 2019,, 10:44

Published 5 июля 2019,, 10:44

Modified 23 февраля 2022,, 12:44

Updated 23 февраля 2022,, 12:44

«Видеть, где находятся». Единороссы будут жить по KPI

5 июля 2019, 10:44
«Единая Россия» планирует ввести показатель эффективности (KPI) для своих региональных подразделений. Об этом Городу55, находясь на партконференции единороссов в Москве, рассказал глава омского регионального отделения Юрий Тетянников.

Эффективность партийных ячеек будет рассчитываться по нескольким составляющим. Таким, как текущий электоральный рейтинг ЕР в регионе, ежеквартальная динамика рейтинга и результаты участия отделения в выборах.

По словам Тетянникова, похожий рейтинг омским региональным отделением был введен для оценки результатов работы районных отделений ЕР.

«Мы как раз сейчас обсуждаем ведение КРI, в 15 часов будет проходить политическая конференция с участием Медведева. Это решение правильное, мы в Омском региональном отделении ввели рейтингование местных отделений еще два года назад, у нас около 10 критериев. Это очень хорошо позволяет выделить проблемные территории и уровень работы отделения», — сказал Юрий Тетянников

Член политсовета омского отделения ЕР Александр Артемов, также участвующий в партийной конференции, считает, что введение KPI позволит упорядочить те показатели, по которым оценивается работа регионов сегодня.

«Все будет сведено в единый показатель, по которому будет определяться рейтинг того или иного регионального отделения. Это хорошо, потому что мы будем видеть, где мы находимся», — сказал он.

Добавим, первые результаты по KPI для региональных отделений будут подсчитаны в сентябре, после единого дня голосования.

"