Posted 5 июня 2019,, 00:16

Published 5 июня 2019,, 00:16

Modified 23 февраля 2022,, 13:20

Updated 23 февраля 2022,, 13:20

Расследование уголовного дела против омского вице-мэра Масана завершено

5 июня 2019, 00:16
На следующей неделе директор департамента финансов и контроля Администрации Омска Богдан Масан, экс-заместитель председателя регионального правительства Станислав Гребенщиков, замдиректора КУ «Омскоблстройзаказчик» Ольга Хорзова и их адвокаты закончат знакомиться с материалами уголовного дела, сообщает «Новый Омск».

Ограничения сроков ознакомления с материалами уголовного дела добился ведущий расследование следователь по особо важным делам новосибирского Следственного управления СКР Алексей Шевчук, вероятно, полагая, что обвиняемые намеренно затягивают процесс.

Уголовное дело должно быть направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения в июле 2019 года, а для рассмотрения в суде будет передано в сентябре.

Напомним, чиновников вместе с экс-заместителем министра строительства и ЖКК Евгением Скрудзиным, который уже ознакомился с материалами дела, обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Речь идет о перечисленных в 2015 году 14 млн рублей компании «Стройинвесткомплект», выступающей генеральным подрядчиком реконструкции здания страхового общества «Саламандра» и аффилированной с бывшим вице-губернатором Станиславом Гребенщиковым. На тот момент Богдан Масан занимал должность замминистра строительства. Генподрядчик получил деньги, но свои обязательства так и не исполнил.

"