Posted 5 апреля 2020,, 04:59

Published 5 апреля 2020,, 04:59

Modified 23 февраля 2022,, 13:49

Updated 23 февраля 2022,, 13:49

В Омской области ограничивают передвижение между населенными пунктами

В Омской области ограничивают передвижение между населенными пунктами

5 апреля 2020, 04:59
Фото: Медиахолдинг 1MI
Поручение об ограничении движения за пределы города на селекторном совещании дал губернатор Александр Бурков.

Передвигаться по дорогам города и региона можно лишь при наличии специальной справки. Данные меры введены с 4 апреля. Теперь въезд и выезд из областного центра ограничены. Приостановлено движение межмуниципального пассажирского транспорта.

Процесс контроля и организацию работы на постов проверок Александр Бурков поручил руководителям муниципальных образований. В случае нарушения режима самоизоляции будут предусмотрены серьезные штрафы.

«Наша задача — ограничить движение из районов в Омск и обратно, также как и между районами. Будет обеспечен пропуск транзитного транспорта, водители с путёвками и справками своих работодателей от предприятий из утверждённого списка», — сообщил губернатор Омской области.

Горожанам рекомендуется не покидать пределов своих районов. Оперативный штаб принял решение продлить нерабочие дни ещё на неделю, до 12 апреля.

Отмечается, что моратория на проведение в районах продовольственных ярмарок и рынков не будет. Важно соблюдать все санитарные нормы. В настоящий момент под вопросом еще остается открытие сезона весенней охоты, окончательное решение будет принято ближе к дате.

Александр Бурков добавил, что сейчас важно не нарушать режим самоизоляции, это может привести к риску заражения. На сегодняшний день в Омске подтверждено 10 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

"