Posted 4 октября 2018,, 10:13

Published 4 октября 2018,, 10:13

Modified 23 февраля 2022,, 12:20

Updated 23 февраля 2022,, 12:20

Уволенный директор омских парков оказался не в курсе, что его якобы ждут в мэрии

4 октября 2018, 10:13
В депимущества администрации Омска заверили, что «бывший директор Константин Лукашевич останется в структуре органов местного самоуправления». Сам он, как оказалось, впервые слышит об этом.

Сегодня, 4 октября, стало известно, что в муниципальном предприятии «Парк культуры и отдыха имени 30 лет ВЛКСМ», объединяющем одноименный парк, а также Советский парк, сады имени Кирова и «Сибирь», сменился директор. Руководитель депимущества Денис Денежкин, не так давно возглавивший ведомство, назначил им Илью Очкина.

Прежний директор парка Константин Лукашевич начиная с сегодняшнего дня безработный. ИА «Город55» он уточнил, что не писал заявление на увольнение по собственному желанию – было издано распоряжение о прекращении контракта.

«Раз решение принято администрацией, им, конечно, виднее, как дальше двигаться и кто будет локомотивом. Мне сказали, что нужен новый локомотив. Это не от меня зависело. Конечно, я в какой-то степени расстроен. Вчера был последний день, сегодня я уже сдал должность», - рассказал ИА «Город55» Константин Лукашевич.

Пока у бывшего директора нет конкретных планов, где он будет работать в дальнейшем. О том, что в структуре органов местного самоуправления ему приготовили некую должность, он не в курсе.

«Не знаю, пока таких предложений не было. Я пока нахожусь дома, занимаюсь газоном возле дома, а то все времени не хватало. Он английский, такой, как я всегда хотел чтобы был в парке [30-летия ВЛКСМ], чтобы можно было босиком по нему ходить», - поделился экс-директор городских парков.

Источник: ИА «Город55»

"