Posted 4 октября 2017,, 06:34

Published 4 октября 2017,, 06:34

Modified 23 февраля 2022,, 11:44

Updated 23 февраля 2022,, 11:44

Коммунисты хлопнули дверью в Горсовете, не получив ни одной должности

4 октября 2017, 06:34
Демарш в городском парламенте.

Сегодня, 4 октября, внеочередное заседание Горсовета началось со скандала. Руководитель фракции КПРФ Дмитрий Горбунов объявил, что коммунисты в полном составе (9 человек) покидают зал заседаний. Причина такого действия - несогласие с тем, как накануне были распределены руководящие должности в комитетах.

- Вчерашние события в здании Горсовета должны привлечь внимание федеральных властей. Это игнорирование мнения избирателей, которые голосовали за нашу партию. И в знак протеста фракция коммунистов покидает зал заседаний Горсовета, - заявил Горбунов.

Напомним, вчера в Горсовете прошли выборы председателей и двух заместителей шести комитетов. Из 18 должностей - 16 достались представителям партии «Единая Россия». Пост заместителя комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности получил представитель ЛДПР. Заместителем председателя комитета по вопросам ЖКХ и транспорта стал представитель партии «Коммунисты России». КПРФ и Справедливая Россия должностей в комитетах не получили.

Председатель Горсовета Владимир Корбут по окончании заседания не стал оценивать сегодняшний демарш членов фракции КПРФ, заметив, что их выбирало население и оценку их деятельности дадут избиратели.

- Хочу добавить, что данное поведение наших коллег и товарищей на решения и работу Горсовета не повлияло, - сказал спикер.

Источник: ИА "Город55"

"