Posted 4 сентября 2017,, 06:34

Published 4 сентября 2017,, 06:34

Modified 23 февраля 2022,, 12:09

Updated 23 февраля 2022,, 12:09

5-летняя девочка стала инвалидом из-за бездействия сотрудника больницы

4 сентября 2017, 06:34
Причинение тяжкого вреда по неосторожности.

В здании судебного участка № 37 Исилькульского судебного района Омской области зачитали приговор 33-летней сестре-хозяйке педиатрического отделения БУЗОО «Исилькульская ЦРБ», признанной виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Женщину приговорили к ограничению свободы сроком на один год, в течение которого без согласия надзорного государственного органа, она не имеет права менять место жительства и выезжать за пределы Исилькульского района.

Причиной совершения преступления стало ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей. В 2016 году 25 мая на лечение в педиатрическое отделение поступила пятилетняя девочка, на следующий день на ребенка упал шкаф для одежды пациентов.

Сестра-хозяйка, зная о неустойчивой конструкции шкафа, не предприняла никаких действий, чтобы обеспечить безопасность пациентам. Женщина не составила заявку на ремонт и не внесла в журнал оперативного контроля за состоянием охраны труда и техники безопасности запись о неисправности. Кроме этого сестра-хозяйка не предприняла и временных мер по обеспечению устойчивости шкафа.

В результате несчастного случая 5-летняя девочка стала инвалидом. Женщина свою вину не признала, сообщает пресс-служба Прокуратуры по Омской области.

Источник: ИА «Город55»

"